Дайвинг на Мальдивских островах

Мальдивские острова – отличное место для дайвинга, признанное дайверами с любой точки земного шара. На Мальдивах находится 26 атоллов, которые состоят из множества небольших коралловых островов. Атолл окружает большую лагуну 40-90 метров. Вода в лагуне спокойная, и благоприятно влияет на ветвящиеся и рифообразующие кораллы, где встречается примерно 900 видов тропических рыб: рыбы-ангелы, рыбы-хирурги, рыбы-императоры, рыбы-клоуны, губаны, рыбы-бабочки, рыбы-львы. Ещё можно увидеть огромных черепах.
Но больше всего впечатляют тунцы и барракуды, огромные наполеоны, рифовые и китовые акулы, и манты. Дайвинг на Мальдивских островах – это несравнимые ни с чем ощущения. Необыкновенный подводный мир – завораживает и впечатляет каждого, кто хоть однажды погружался сюда.
Дайвинг-центр находится в каждом отеле на Мальдивских островах, где вы можете пройти обучение по подводному плаванию или закончить курс, получив при этом сертификат международного образца. Дайверы, имеющие сертификат смогут приобрести 5,15,20 погружений. А если вы являетесь новичком, то в дайвинг-центре вы сможете совершить тренировочное погружение, пере которым вас проконсультируют.
Снаряжение для дайвинга вы можете взять на прокат, но лучше привезти с собой собственное, так как это удобнее и дешевле.
Посмотрите видео с дайвинга на Мальдивских островах, чтобы понять насколько насыщен подводный мир. Это удивительное подводное путешествие вызовет потрясающие эмоции. После такого видео возникает непреодолимое желание оказаться в этом подводном мире и увидеть все своими глазами.

Видео Дайвинг на Мальдивских островах



Чтобы не пропустить обновления блога МАЛЬДИВСКИЕ ОСТРОВА подпишитесь на RSS! Так же вы можете получать новые посты на почту!

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Обои на рабочий стол Мальдивские острова

Погода на Мальдивских островах

Отдых на Мальдивах 2021 - Ольга Бузова