Национальная кухня Мальдивских островов. Самые популярные блюда на Мальдивах

Национальная кухня Мальдивской республики заимствует традиции индийской и арабской кухни. Чаще всего можно всего встречаются разные виды рыбной продукции: рыба с рисом, рыбные пряности и соусы, копченая, сушеная и отварная рыба. Самое любимое блюдо мальдивцев – это тунец с рисом, приправленный различными соусами и перцем.
Всем туристам стоит попробовать блюда, которые мальдивцы готовят изумительно: пирог с рыбой, рыбный пирог «кули бокиба», котлеты из тунца с кокосом «гулу», рыбный паштет «рихаукуру». Мальдивская кухня включает большое разнообразие разных блюд, поэтому не стоит останавливаться только на этом списке и попробовать другие блюда! Самые популярные среди туристов блюда – запеченная с пастой чили рыба «fihunu mas», жаренные рулеты из рыбы «keemia» и нежный рыбный пирог «kulhi borkihaa».
Куриное мясо на Мальдивах употребляют только по праздникам или добавляют только в особенные блюда. В качестве основы используют рис во всех вариациях. А главным десертом на Мальдивских островах считается кокосовый орех и фрукты. Райское наслаждение вы получите от местных мальдивских сладостей, которые называется Bondi, именно на этой основе создается всемирно известный шоколадный батончик Баунти.
Пьют на райских островах в основном чай с молоком и сахаром. Черный чай, который больше популярен среди россиян, на Мальдивах распространяется слабо. Так же к популярным напиткам можно отнести кофе и соки.
На каждом курорте Мальдивских островов обязательно есть ресторан, а вот, что касается спиртных напитков, то выпить можно только в специально отведенных местах – барах и отелях, так как страна мусульманская. Как уже освящалось ранее, с собой привозить спиртное – запрещено, но некоторые умельцы провозят сюда напитки в емкостях из под газированной воды.




Чтобы не пропустить обновления блога МАЛЬДИВСКИЕ ОСТРОВА подпишитесь на RSS! Так же вы можете получать новые посты на почту!

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Обои на рабочий стол Мальдивские острова

Погода на Мальдивских островах

Отдых на Мальдивах 2021 - Ольга Бузова