Рыбалка на Мальдивских островах

Одним из самых увлекательных времяпровождений является рыбалка. А если эта рыбалка происходит на Мальдивских островах, то это вдвойне интересней! Рыба на Мальдивах является основным продуктом питания и источником дохода. В 2008 году экспорт рыбы составил 125 миллионов долларов, что составляет почти 70% доходов.
Так как Мальдивская республика дорожит своим богатым водным миром, то для рыбной ловли были введены правила, за несоблюдения которых вас ждут весомые штрафы.

На Мальдивских островах нельзя:
1.Рыбачить в заповедниках и охраняемых территориях, вблизи островов в коралловых рифах (меньше чем за 200 метров),
2.Использовать острые орудия ловли, которые ранят рыбу,
Пойманную рыбу можно оставлять только из расчета, что она будет съедена за ужином, а вот остальную рыбу придется отпустить.

На рыбалку следует отплывать подальше от острова, а для этого понадобится лодка или катер, которые можно арендовать в дайвинг центрах, в отеле, у местного населения, вблизи острова или даже поселиться на яхте, специально оснащенной для глубоководной рыбалки на крупную рыбу.
Если вы никогда не держали удочку в руках, то собираясь на отдых на Мальдивские острова – обязательно попробуйте порыбачить, так как все условия для отличной рыбалки здесь есть.
Для рыбаков, имеющих опыт я рекомендую прочитать очень подробную статью про рыбалку на Мальдивских островах - http://www.maldives-aurora.com/uslugi/uslugi12.html которая рассматривает все тонкости ловли рыба на Мальдивских островах. Эта статья поможет вам лучше сориентироваться в том, какое взять с собой снаряжение на Мальдивские острова, а так же в статье вы найдете красочные фотографии с Мальдивской рыбалки и личный опыт автора статьи.


Фото с рыбалки на Мальдивских островах




Чтобы не пропустить обновления блога МАЛЬДИВСКИЕ ОСТРОВА подпишитесь на RSS! Так же вы можете получать новые посты на почту!

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Обои на рабочий стол Мальдивские острова

Погода на Мальдивских островах

Отдых на Мальдивах 2021 - Ольга Бузова