Деньги Мальдивской республики

В предыдущем сообщении уже освящался вопрос денег. Идеальный вариант для туристов - это брать наличными+карту, но многие испытали большие проблемы с обналичкой денег с карты. Поэтому, во избежании нервотрепки подстрахуйте себя и захватите наличные. Но вот вопрос, в какой валюте можно будет совершать покупки на Мальдивских островах? Об этом читайте далее.
Денежной единицей государства Мальдивы является руфия, равная 100 лари. Руфии выпускают банкнотами в 500, 100, 50, 20, 10, 5 и 2 руфии, а также монеты в 50, 25, 10, 5, 2 и 1 лари.
Совершить обменные операции с валютой можно в банках и обменных пунктах, а так же в аэропорту. Обратный обмен можно произвести в этих же точках. Стоит уточнить ещё один момент, если обмен будет производиться на отдаленных туристических островах, то он будет менее выгодным. Для удобных расчетов вам потребуются мелкие купюры, так как с крупными купюрами вам могут не найти сдачи.
Так же на Мальдивских островах можно расплачиваться долларами США и часто принимаются евро, но на отдаленной местности берут только руфии.
1 доллар США = приблизительно 12 руфий
Ещё туристам стоит помнить о том, что ввоз и вывоз местной валюты из Мальдивской республики запрещен.

Что касается хранения денег, то в отеле деньги лучше не оставляйте, так как многие туристы пострадали от краж и фальшивых подсунутых купюр. Будьте аккуратнее и внимательнее!

Чтобы не пропустить обновления блога МАЛЬДИВСКИЕ ОСТРОВА подпишитесь на RSS! Так же вы можете получать новые посты на почту!

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Обои на рабочий стол Мальдивские острова

Погода на Мальдивских островах

Отдых на Мальдивах 2021 - Ольга Бузова